понедельник, 17 сентября 2007 г.

БОТ в помощь!

NB Прежеде чем читать дальше заметьте, что в блоге Жизнь On-Line каждый день проходит бесплатная раздача ICQ номеров!
-------
Сегодня будет немного необычный пост. Всё дело в том, что продолжая искать идеи для своих будущих постов, наткнулась на очень интересный сайт "Интернетные штучки" (сайт посвящен интересным проектам в рунете, основанным на технологии web 2.0). Там сейчас как раз проходит конкурс "Осеннее постописательство", вот в рамках этого конкурса я и публикую данный пост.

Думаю все из Вас знают что такое ICQ и с чем его "едят", но многие не догадываются (а если и догадываются, то почему-то не используют), что свою любимую аську можно использовать не только для общения, но и для быстрого получения необходимой информации и кое-каких услуг ;-) Для этого всего лишь надо добавить в контакт нужных Вам ICQ-ботов (если Вы до сих пор не знаете, что это такое, ищите здесь) и отправить им запрос на получение информации.

Итак, по порядку расскажу каких роботов и с какой целью использую я (в сети можно встретить достаточно много ботов, например, здесь и здесь, а также тут и тут :-) однако всем советую использовать только те, которые Вам действительно необходимы).

1. [F-BOT] Anekdot - этот бот развеселит Вас, когда Вам скучно, умеет по запросу выдавать анекдоты, афоризмы и цитаты с БашОрг'а (как произвольные, так и по уникальному номеру в базе). Например, для получения случайного анекдота следует отправить ему цифру "1", для получения афоризма - "2".

2. [F-BOT] Translate - бот-переводчик, имеет 7!!! направлений перевода, в том числе переводит текст на английский, немецкий, французский. На самом деле сама я пользуюсь им нечасто, предпочитаю использовать профессиональный переводчик, однако когда Вам надо что-либо перевести по-быстрому, он станет незаменимым помошником ;-)

3. [F-BOT] Function - многофункциональный бот, с помощью него можно узнать погоду в городе, программу телепередач, узнать новости, посмотреть Ваш общий и любовный!!! ;-) гороскоп и много другое.

P.S. Чтобы узнать номера трех этих ботов, надо на этой странице указать свой номер ICQ. Более подробную информацию о функциях ботов можно узнать по этому адресу или отправив ботам комманду !help

4. INFO_bot (3494445 - хотите себе такой же красивый номер? - не забудьте тогда заглянуть в раздел Продажа ICQ) - большинство функции этого бота уже присутствуют в [F-BOT] Function, однако у него есть одна "полезняшка", из-за которой я и внесла его в контакт, - он может отправлять e-mail на любой ящик от любого имени. Например, хотите пошутить над другом/подружкой, тогда можете отправить сообщение следующего содержания:

!email vasya_pupkin@mail.ru admin@microsoft.ru 'Внимание, у вас пиратская копия виндоус!' 'Срочно, сожгите свой компьютер!'

и через несколько минут Ваш друг Вася Пупкин (Вася, прости) получит письмо от администрации Microsoft (Билу Гейтсу привет :-)) с темой "'Внимание, у вас пиратская копия виндоус!" и текстом сообщения "Срочно, сожгите свой компьютер!" (Ага, не дождетесь!)

5. И напоследок, SMS_bot (3222956) - думаю уже из названия понятно, что он делает ;-) Чтобы бесплатно отправить смс, напишите ему сообщени вида:

!freesms 7********** tekst, где

7*********** - Номер получателя (Без знака "+")
tekst - Ваш текст. Текст может быть как на русском так и на латинице. Максимальная длинна одного сообщения на русском - 44 символа, на латинице - 114. Авторы бота гарантируют доставка SMS только на номера операторов МТС, Билайн, Мегафон (только Мегафон-Москва), Теле-2, НСС, Смартс, Индиго.

Ответы на все возникшие у Вас вопросы по использованию INFO_bot и SMS_bot'ов можно получить на этом сайте.

Ну, вот и всё :-) Надеюсь информация оказалась для Вас полезной. До встречи в виртуальном мире!

14 комментария (ев):

huze комментирует...

Большое спасибо! Очень интересный пост. Я и ранее использовал ботов, но вот SMS_bot - полезное дополнение для моего парка ботов. =)

Правда Жизни комментирует...

huze
Пожалуйста! Особенно учитывая тот факт, что твой комментарий первый в моем блоге, я вдвойне рада, что смогла тебе помочь!

Анонимный комментирует...

Хм! Даже не знал про ботов! Спасибо, попробую.

Stac комментирует...

Ценный пост!
Сам я icq-ботами не пользуюсь (хотя имею бот от gismeteo в контактах), но рассказ об их существовании и, главное, принципах управления очень важен и повышает компьютерную грамотность.

От использования ботов - к их написанию!! :)

Правда Жизни комментирует...

Спасибо за лестный отзыв! Только вот за написание ботов я не рискну взяться, а то получится так что не он Вам будет помогать, а Вы ему :D С такими предложениями лучше к знающим людям обратиться ;-)

Michael de`OZ комментирует...

Нда. Когда-то я таким вещами баловался, правда не в icq, а IRC

Анонимный комментирует...

Клёво.. только асечный бот что-то при смс не отправляет =\ нужен хек

Правда Жизни комментирует...

Michael de`Oz
Эх, давно это было, во времена нашей молодости ;-)

inf
я его в принципе не очень часто использую, но иногда у него такое бывает :(

Анонимный комментирует...

О вашей статье написано - http://p1cc4rd.blogspot.com/2007/09/blog-post_21.html. Асджадс.

Анонимный комментирует...

Хороший пост. Поддержал http://printbiz.info/blog/post_1190542495.html

Анонимный комментирует...

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!

Правда Жизни комментирует...

legoleg
Спасибо. Поздравляю и Вас с получением желанного приза :-)

Unknown комментирует...

Добрый день, хотелось задать Вам несколько вопросов, но не обнаружила контактных данных. Напишите, пожалуйста, на nanik2000() gmail.com, или icq 79477042, как с Вами можно связаться. Заранее спасибо!

Taiga комментирует...

За список ботов спасибо,часть итересные