вторник, 18 декабря 2007 г.

Самые интересные и полезные сайты 2007 года

"Интернетные Штучки" по уже сложившейся традиции проводят предновогодний конкурс постописателей. В этот раз перед блогерами стоит задача рассказать о самом полезном или интересном на их взгляд сайте в 2007 году. В отличии от других участников мне долго думать не пришлось и я сразу определилась со своим выбором! :-)

Самый интересный сайт: Baker Street 221-b

Это очень красивый интернет-памятник фильму "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Люди, сделавшие столь красивый и интересный сайт, мастера своего дела и настоящие ценители лучшего фильма о Шерлоке Холмсе.

Вам не нужно открывать Google и напряженно составлять поисковые запросы, не надо ходить по ссылкам, собирая по кусочкам обрывки информации, всё, что Вам нужно, - это заглянуть на страницу Истории и я уверяю: о Шерлоке Холмсе Вы будете знать решительно всё!

В разделе Овсянка можно найти курьезы и ляпы, собранные почитателями сериала, а на Чердаке Вас ожидают дополнительные материалы к фильму: обои на рабочий стол, фотографии актеров, кадры с места съемок и музыка Владимира Дашкевича, звучащая в фильме, но не издававшаяся на дисках.

Вобщем, уделив малую толику своего свободного времени и прогулявшись на улицу Baker Street, Вы получите только позитивные эмоции и узнаете много интересного!

Самый полезный сайт: Blogger.com

Ну, разумеется! А Вы что думали? :-)) Уже три месяца существует блог Правды Жизни и это только благодаря дружелюбной платформе от Google. Ни ЖЖ, ни Ли.Ру с Blogger'ом не сравнятся. Мне здесь всё нравится - начиная от удобства и простоты настроек (только неграмотный не сможет разобраться) и заканчивая визуальным редактором шаблонов. Знания ХТМЛ требуются самые минимальные, но можно и вовсе обойтись без них :-) Выбираете подходящий шаблон, настраиваете цвета и шрифты и добавляете в нужном Вам порядке необходимые блоки. Всё! Можете делиться своими умными мыслями со всем миром! :-))

Да, здесь нет сообществ и Вы не найдете даже намека на модную нынче "социальность". Но именно это меня в нем и подкупило: мне нужен был просто блог, в котором я могла бы делиться с постоянными читателями своими мыслями, интересными афоризмами, притчами и разбавлять всё это небольшой порцией юмора. ;-)

P.S. К концу года я успела решить большинство своих дел и свободного времени у меня стало немного больше, поэтому до праздничного боя курантов будет еще 2 поста, следите за обновлениями ;-)



5 комментария (ев):

Анонимный комментирует...

Действительно, очень интересный сайт о Шерлоке Холмсе!!!Спасибо

Правда Жизни комментирует...

Kest, пожалуйста, рада, что Вам понравилась! :-))

Dan Rastor комментирует...

Да, сайт интересный... но книги Конан Дойла лучше читать.

Анонимный комментирует...

Сайт про Шерлока Холмса действительно достойный.
А Ливанов - лучший Шерлок Холмс, однозначно.

Правда Жизни комментирует...

Dan Rastor, книгу всегда читать интересней, но если по ней снят очень хороший фильм, то это только на пользу произведению ;-)

b-29, полностью с Вами согласна! :-)