суббота, 15 сентября 2007 г.

На сон грядущий

Сегодня была хорошая и солнечная погода, поэтому весь день провела гуляя по городу. Уже пора спать, но я же не могла забыть про свой блог и про своих 4, упс, уже 11 подписчиках. Поэтому на сон грядущий следующий афоризм:

Утверждение: «Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть». (с) Ф. Ларошфуко

Правда Жизни: Очень верно говорит господин Ларошфуко. Пример: сегодня всречалась с подружкой, чтобы вместе погулять по набережной в столь чудный день, и естественно опоздала (это моя плохая черта, надо от нее избавляться, а то в будущем я и на свадьбу свою опоздаю). Вместо того, чтобы честно признаться, что я заболталась по телефону с молодым человеком и вышла на 20 минут позже запланированного, наврала с три короба о неотложных дома делах и о пробках на дорогах, которых на самом-то деле и не было. Вот до сих пор стыдно, завтра буду извиняться еще и за вранье.

P.S. Создала себе узелок на память на случай если забуду про своё обещание больше так не делать.

P.P.S. Не стоит скрывать свои недостатки, их надо исправлять. Человеку можно простить его недостатки, но не ложь, которой он их прикрывает.

Настроение: Сонное

Слушаю: Свой внутренний голос

0 комментария (ев):